LA PARTICIPACION FUE DE 300 PERSONAS PERTENECIENTE A LA FEDERACIÓN F.O.C.S.E. Y LA INSCRIPCIÓN FUE DE 609 PÁJAROS

1ª PARTE DE LA ENTREGA DE TROFEOS.DEL CAPEONATO DE ESPAÑA DE LA F.O.C.S.E. EN LA VALLD´UXO (Castellón el DÍA 19 DE MAYO DEL 2013

2ª PARTE DE LA ENTREGA DE TROFEOS.DEL CAPEONATO DE ESPAÑA DE LA F.O.C.S.E. EN LA VALLD´UXO (Castellón el DÍA 19 DE MAYO DEL 2013

 

               
 

XX CAMPEONATO DE ESPAÑA F.O.C.S.E.

 

REALIZADO EL DÍA 19 DE Mayo del 2013 EN LA VALLDÚIXO (Castellón de la Plana)

               
 

 

13/117

JUAN FCO. BOLTES SELMA

 

50

21129

FAURA

 

36/251

PEDRO J. IBAÑEZ MAICAS

 

50

20401

BALADRE

 

36/251

SALVADOR GANDIA CALABUIG

 

50

21211

RAMET

 

58/268

JOSE L. ANASAGASTI PEREZ

 

49

21120

CARDUELIS RIOJA

 

25/224

JOSE CHOVARES PORCAR

 

49

21241

VALLDUXENSE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PARDILLO ADULTO

71/1

ANTONIO PEREZ MOLINA

 

61

21032

CALASPARRA

 

47/8

JOSE JAIME ARBOLES CAMPOS

 

57

21157

NULENSE

 

60/426

JOSE FERNANDEZ NAVARRO

 

55

20643

ELCHE

 

1/477

FCO. JOSE ROGLES SEVILLA

 

55

20643

MARINA BAIXA

 

07/012

MANUEL COSTA MIRA

 

55

20494

ASPE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

JILGUERO NOVEL

88/22

MARC MIÑANA SEGURA

 

62

20679

CARRAIXET

 

57/13

JUAN PEREZ RUBIO

 

58

21103

BALADRE

 

58/25

JUAN CANO ARAGON

 

57

20718

CARDUELIS RIOJA

 

15/355

MANUEL MATAMOROS GOMEZ

 

55

21203

ONDA

 

33/192

MANUEL MARTINEZ GOMIS

 

54

20477

GUARDAMAR

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

JILGUERO ADULTO

73/75

ENRIQUE FERRANDIZ GARACIA

 

66

21041

LA ALBERCA

 

55/175

SANTIAGO HERRERO MATAMALES

 

64

21046

ALGEMESI

 

55/175

SANTIAGO HERRERO MATAMALES

 

58

21048

ALGEMESI

 

9/267

MARTIN BONILLO AFANDOS

 

55

20668

BETXI

 

55/102

RAFAEL TORRES MIÑANA

 

54

20797

ALGEMESI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VERDERÓN NOVEL

61/79

JUAN J. TIRADO GUERRERO

 

61

20681

4 PLUMAS

 

25/26

GERARDO ARZO DIAGO

 

59

20723

VALLDUXENSE

 

33/124

LUCIANO RIOS ORTIZ

 

55

21083

SODI GUARDAMAR

 

67/99

Mª CARMEN BAEZA ATARI

 

55

21244

CAMPELLO

 

86/47

JUAN CAMACHO GOMEZ

 

52

20417

S. LA VALL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VERDERÓN ADULTO

67/99

Mª CARMEN BAEZA TARI

 

51

21055

CAMPELLO

 

36/11

SEBASTIAN LLOPIS  RUIZ

 

48

20518

EL RAMET POBLA

 

9/149

JOSE L. ALCALA VENTURA

 

45

21295

BETXI

 

36/11

SEBASTIAN LLOPIS  RUIZ

 

44

20511

EL RAMET POBLA

 

61/79

JUAN J. TIRADO GUERRERO

 

43

20424

4 PLUMAS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GAFARRÓN NOVEL

51/25

ENRIQUE FERNANDEZ TRONCO

 

55

21061

ALCUDIA CRESPINS

 

26/339

ROSA Mª RUIZ BROTONS

 

42

20457

VILLAFRANQUEZA

 

27/235

JOSE RUBIO RUIZ

 

41

20777

 

 

59/53

SERGIO RODRIGUEZ MARTINEZ

 

39

21256

PATERNA

 

80/7

ANDRES SEBASTIAN MIRALLES

 

38

21195

VINAROZ

 

 

GAFARRÓN ADULTO

26/207

FRANCISCO BALBOA RUIZ

 

51

21026

VILLAFRANQUEZA

 

1/659

CASIMIRO BUADES FEREES

 

46

20425

MARINA BAIXA

 

25/284

RAUL SANCHEZ GARCIA

 

46

21017

VALLDUXENSE

 

86/48

FCO. MANUEL ZUMAQUERO GARCIA

 

45

20435

S. LA VALL

 

51/44

PEDRO L. VIDAL HUERTAS

 

45

21066

L¨ALCUADIA CRESP.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MIXTOS DE PARDILLO

80/4

JUAN M. CASANOVA GARCIA

 

63

21149

VINAROZ

 

57/25

SABASTIAN ORZAEZ MARTINEZ

 

62

20612

BALADRE

 

5/216

JUIAN FCO. VERDEGUER CARRASCO

 

62

20606

ALDAIA

 

7/199

JOAQUIN J. GIL GONZALEZ

 

56

21297

ASPE

 

7/145

ANTONIO COSTA CAÑIZARES

 

54

20492

ASPE

 

 

MIXTOS DE JILGUERO

57/13

JUAN PEREZ RUBIO

 

67

21113

BALADRE

 

57/13

JUAN PEREZ RUBIO

 

67

21147

BALADRE

 

47/71

JOSE Mª GARCIA LOZANO

 

62

20699

NULES

 

7/199

JOAQUIN J. GIL GONZALEZ

 

59

21264

ASPE

 

57/13

JUAN PEREZ RUBIO

 

59

21153

BALADRE

 

 

MIXTOS DE VERDERÓN

19/110

RAFAEL PILAR MOLINA

 

63

20645

RAFELBUÑOL

 

09/016

JOSE ALVARO RAMIREZ SANCHEZ

 

44

20624

BETXI

 

7/333

JOSE A. CERVERA ORTS

 

33

20737

ASPE

 

7/333

JOSE A. CERVERA ORTS

 

33

20741

ASPE

 

67/25

FRANCISCO RAMOS BAEZA

 

20

21054

CAMPELLO

 

 

MIXTOS DE GAFARRÓN

1/659

CASIMIRO BUADES FERRERES

 

69

20694

MARINA BAIXA

 

7/145

ANTONIO COSTA CAÑIZARES

 

58

21259

ASPE

 

26/207

FCO. BALBOA FERRR

 

52

21107

VILLAFRANQUEZA

 

1/659

CASIMIRO BUADES FERRERES

 

51

20691

MARINA BAIXA

 

09/011

FRANCISCO MENEU MONTILLA

 

49

20779

BETXI

 

LA PARTICIPACION FUE DE 300 PERSONAS PERTENECIENTE A LA FEDERACIÓN F.O.C.S.E. Y LA INSCRIPCIÓN FUE DE 609 PÁJAROS